Новости

8 декабря 2021 г.
Обучающиеся 1 «А» и 1 дополнительного «А» классов в течение месяца на уроках чтения и изобразительного искусства знакомились с произведениями Корнея Чуковского. Ребята прослушали и обсудили такие сказки, как: «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Айболит», послушали и рассмотрели иллюстрации к стихотворениям «Бутерброд», «Черепаха», «Чудо-дерево», «Туфелька», «Путаница», «Закалялка». После знакомства со сказкой «Федорино горе», ребята навели порядок в книжном уголке, вымыли кукольную посуду, рисовали на тему: «Кто убежал от Федоры».
6 декабря 2021 г.
3 декабря обучающихся 6 «А», 6 «Б» и 10 «Б» классов пригласили на детскую интерактивную выставку «Земля KižiMua».
6 декабря 2021 г.
На уроках «Основы социальной жизни» продолжаем работать с ножницами. Работа с ножницами – одно из самых полезных занятий для детей. Ножницы – отличный тренажёр! Вырезание отлично развивает мелкую моторику, улучшает координацию движений пальцев, мышление, учит ориентировке на листе бумаги.
1 декабря 2021 г.
Классный час в 7 «А» посвящён профилактике вредных привычек у подростков. В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников. Потребность в одобрении товарищей чаще всего и толкает подростка на эксперименты с алкоголем, курением, сквернословием
30 ноября 2021 г.
Проведение Разноцветной недели стало уже традицией в начальной школе! Что же это такое — разноцветная неделя? Это праздник каждый день, ведь каждый день — от понедельника до пятницы - будет посвящен какому-то определенному цвету. Учителя, дети и родители договорились о правилах: ребятам необходимо одеться так, чтобы во внешнем виде и в школьно-письменных принадлежностях как можно больше присутствовал цвет дня, а педагогам необходимо проявить свое творчество и фантазию, включая цвет дня в задания, игры, упражнения. 22 ноября в классах был объявлен старт недели! А понедельник был посвящен желтому цвету - цвету солнца, света и хорошего настроения!
25 ноября 2021 г.
На традиционные «Капустные посиделки» хозяюшка школьного музея «Карельская изба» пригласила к себе ребят из 6А и 6Б классов. Затейливые игры, умные забавы, дружные хороводы, народные премудрости – всё это, и даже больше, было на посиделках.
20 ноября 2021 г.
20 ноября юные ценители искусства из 6А класса побывали на увлекательном занятии «Королева живопись» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.
12 ноября 2021 г.
Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта», а с определенного момента они начинают задумываться - что же означают эти понятия? Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым?
В классах проведены «Добрые уроки», где обучающиеся рассуждали о таких понятиях, как «волонтёрство», «помощники», «добровольцы»; о том, как мы можем помогать окружающим нас людям, природе, бездомным животным.
28 октября 2021 г.
В течение этой учебной недели в нашей школе было организовано веселое спортивное мероприятие «Муравейник».
26 октября 2021 г.
На занятиях кружка «Карамелька» мы вспоминаем приметы осени, дары осени. В этом году богатый урожай фруктов и овощей. А, как известно: «Ешьте, дети, витамины, будете здоровы!».
24 октября 2021 г.
23 октября 6 «А» классу посчастливилось побывать на выставке «Городской романс» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. В путешествие по знакомым улочкам мы отправились с чутким, удивительным экскурсоводом - Натальей Саниной.
22 октября 2021 г.
В середине октября педагоги подготовили и провели в школьном музее праздник «Посиделки на Покров» с ребятами 1 дополнительного «А», 1«А», 2«А», 3«А», 4«А» классов. На празднике прозвучали русские народные песни, хороводы, а веселые игры создали атмосферу доброго партнерства детей и взрослых.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20