Новости

1 февраля 2021 г.
В 6 «А» классе проходит проект «Помогите птицам зимой!». Мы читали рассказы, стихи о зиме и о птицах, рисовали и делали поделки. А теперь решили построить «домики» для зимующих птиц – кормушки.
27 января 2021 г.
Наконец-то на уроках «Домоводства» любимая тема ребят – «Питание». Как здорово приготовить что-нибудь вкусненькое, а потом пробовать! Оказывается, бутерброды бывают разные – овощные, рыбные, мясные. Но сегодня какая-то непонятная тема «Горячий бутерброд»? Почему «горячий»?
22 января 2021 г.
В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги.
На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники, недобросовестные пользователи призывают детей:
22 января 2021 г.
Святки в народе называли святым временем. Этот многодневный праздник делился на две части: с 7 по 14 января (святые вечера) и с 15 по 19 января (страшные вечера). Веселились на славу: игры-забавы, гадания, колядки.  В святочные дни на столе у хозяев лежал обрядовый калач, которым угощали приходивших «колядовать». В старину, особенно в деревнях, осталась традиция наряжаться в медведя, шута, ворона и т.д., а затем ходить из дома в дом и петь песни-колядки. На улице зажигали факелы, устраивали пляски и песнопения, катили с горы горящее колесо. Персонажи праздничного шествия держали в руках звезду, колокольчики, мешок для сбора угощений.

Вот и наши ребята, ученики 3 «А» и 5 «А» классов, соблюдая старые традиции, приняли участие в игровой программе «Святки-колядки».
19 января 2021 г.
Вот и закончились новогодние праздники, а ребятам ещё хочется чудес и волшебства. В нашей школе работает кружок по домоводству «Карамелька». В этот раз мы решили приготовить «Мандарины в стекле».
15 января 2021 г.
На уроках «Основы социальной жизни» у ребят очень интересная тема: «Пуговицы». Можно долго рассматривать большую коллекцию пуговиц, а как интересно придумывать на что похожи пуговки – на копейку, на цветочек или на сердечко! Пуговки бывают разные по размеру и сделаны из разных материалов. Очень интересно посчитать пуговицы или построить из них геометрические фигуры (круг, треугольник, квадрат) закрепляя знания по математике. А ещё выложить из пуговиц буквы и даже можно написать своё имя, закрепляя правила по русскому языку. А больше всего ребятам нравится «строить» из пуговиц дома, машины, игрушки и др. Предлагаем родителям взять на заметку игры с пуговицами, ведь это увлекательное и полезное занятие.
1 января 2021 г.
Волшебный Новый Год… Его ожидание — это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний. И этому прекрасному чувству подвержены как дети, так и взрослые. Этот необыкновенный день — один из самых значимых в году, без преувеличения самый большой праздник.
В каждом классе нашей школы зажглись яркими огнями новогодние ёлки! Новый 2021 год наступил!!!
25 декабря 2020 г.
В рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» 22 декабря 2020 года прошла акция с элементами мастер-класса «Город мастеров-2020» -онлайн, с использованием сервиса для проведения видеоконференций в программе ZOOM.US. Организаторами мероприятия стали обучающиеся и педагоги ГБОУ РК «Школа-интернат № 24».
25 декабря 2020 г.
Дорогие друзья!
Предлагаем присоединиться к Всероссийской дистанционной добровольной интернет-акции "Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома", посвященной повышению знаний правил противопожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.
15 декабря 2020 г.
Очень важно, когда старшеклассники помогают ребятам, которые только недавно переступили порог нашей школы, ведь они становятся добрыми наставниками и верными друзьями. Для настоящей дружбы – нет преград! Сегодня ребята 1 дополнительного «А» и 5 «А» классов убедились в этом.
3 декабря 2020 г.
Сегодня обучающиеся 1 дополнительного «А», 3 «А» и 5 «А» классов приняли эстафету участников квест-игры "Стоп коронавирус", в которой приняли участие более 600 школьников Карелии.
3 декабря 2020 г.
4-5 состоится Марафон#МыВместе. Посмотреть его можно будет онлайн на платформе dobroinrussia.online.
Также, 4 декабря в 11.00 состоится трансляция открытого урока "Россия - страна добрых дел".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20