Новости

9 декабря 2018 г.
Ребята 10 а класса посетили экскурсию в Национальном музее РК «Городские обыватели».
9 декабря 2018 г.
Теплый день в рамках Недели открытости прошёл в ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» 6 декабря. Волонтеры Педагогического колледжа г. Петрозаводска провели для ребят игровой тренинг, мастер-класс по изготовлению рождественского ангела.
28 ноября 2018 г.
В конце ноября обучающиеся 9 «Б» класса вместе с родителями и классным руководителем посетили «Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева».
27 ноября 2018 г.
В рамках сетевого проекта "Солнечный круг" в ГБОУ РК «Школа-интернат №24» прошел Марафон открытости. В понедельник ребята и педагоги "угощали" друг друга комплиментами. А вторник не оставил никого без "обнимашек". Старшеклассники тоже постарались и сделали на уроках труда сладкие леденцы на палочках и вручили их первоклассникам – так прошла наша пятница "В ПОДАРОК".
27 ноября 2018 г.
День матери в России отмечается уже 20 лет, начиная с 1998 года. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. В нашей школе этот праздник отмечается ежегодно. В каждой рекреации, коридорах и фойе организованы выставки портретов мам и букетов для них. Обучающиеся с любовью делают милые открытки и подарки своими руками, и ждут, когда наступит тот день, когда они с замиранием сердца подарят их самому дорогому человеку на свете - маме.
26 ноября 2018 г.
В конце ноября обучающиеся нашей школы приняли участие сразу в нескольких соревнованиях республиканского и всероссийского уровня, где проявили себя ловкими, сильными и смелыми, а также завоевали много медалей и грамот.
22 ноября 2018 г.
21 ноября в 3 «А» и 3 «Б» классах стартовал проект «Поможем птицам в холода» в рамках участия «Всероссийские ЭКО-события».
12 ноября 2018 г.
2 ноября в 4 «А» классе проходило коррекционно-развивающее развлекательное мероприятие под названием «Играем в сказку, развиваемся!», посвященное успешному окончанию 1 четверти.
1 ноября 2018 г.
З1 октября обучающиеся нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Национальном музее Республики Карелия и было посвящено награждению детей-героев. На данном мероприятии также были отмечены и награждены дети с ОВЗ, проявившие себя в спорте, творчестве и учебе.
31 октября 2018 г.
Обучающиеся 10-а, 7-х классов ГБОУ РК «Школа-интернат № 24» приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #Вместе ярче, присоединившись к сотням тысяч мальчиков и девочек из других регионов России.
31 октября 2018 г.
В конце октября в школьном музее обучающиеся младших классов приняли участие в игровой программе «Яблочный день». Две команды: «Зеленое яблоко» и «Красное яблоко» соревновались в отгадывании загадок, выполняли увлекательные задания, собирали пазлы, а веселые эстафеты вызвали у детей интерес к соревновательной игре.
30 октября 2018 г.
24 октября обучающиеся 9 «Б» класса вместе с родителями и классным руководителем посетили «Музей природы Карелии».
Страницы: