Поле чудес

18 мая 2018 г.

15 мая состоялась долгожданная игра «Поле чудес» по теме «Советский театр в годы Великой Отечественной войны». Тема игры была выбрана не случайно, ведь в этом году общешкольный проект был направлен на формирование представлений о театре, на привитие театральной культуры школьникам. Во время игры дети смогли познакомиться не только с историей фронтовых театров, но и понять, какое значение они имели для простого советского солдата. Ребята узнали о том, что артисты старались поддерживать в солдатах настрой на победу, выступали в тяжелых и опасных для жизни условиях, и вместе с Красной армией прошли всю войну.

Для старшеклассников такой вид познавательно-развлекательной игры оказался необычным и очень увлекательным. Ребята с удовольствием крутили барабан, сделанный на уроках труда (учитель Богданов О.Н.), отгадывали слова по буквам и с интересом наблюдали за творческими номерами, подготовленными педагогами и обучающимися разных классов.

Поздравляем и благодарим всех участников игры «Поле чудес» и ее победителя Марию Бидюк, обучающуюся 11 «А» класса!

Игру «Поле чудес» подготовили и провели Е.С. Федулова и Н.Г. Спиридонова.