Мастер-класс «Приёмы развития пространственной ориентировки у детей с ОВЗ»

26 декабря 2017 г.

20 декабря учителя-дефектологи И. В. Киршеева и Т.В. Майборода провели мастер-класс «Приёмы развития пространственной ориентировки у детей с ОВЗ». В мероприятии приняли участия родители детей из 3А, 3Б, 5А и 6В классов.

В ходе мастер-класса педагоги рассказали родителям о последствиях недостаточной сформированности пространственных представлений, об используемых в нашей школе вариантах формирования пространственных представлений - это игры, игровые задания и упражнения по данной теме.

Во время мастер-класса чувствовался положительный отклик от родителей и эмоциональный подъем, они с удовольствием принимали участие во всех играх и заданиях, с азартом проходили таинственный маршрут в поисках спрятанного клада.

По завершению мастер-класса все родители высказали слова благодарности в адрес педагогов и отметили, что данная тема очень актуальна для их детей.