"Самый главный на Земле"

8 октября 2018 г.

…Вот бизнесмен. Шофёр. Военный.  Лётчик.

Врач. Повар. Инженер. Швея. Конферансье.

Профессий слишком много,

Но учитель… учитель ─ самый главный на Земле! 

                                                        Ирина Шумакова

 

Вот и наступил тот радостный день, когда у учителей, детей и их родителей улыбки не сходят с лиц; когда все вокруг наполнено звуками музыки, а кабинеты утопают в аромате цветов. Этот счастливый день – Международный День учителя.

Утром 5 октября учителей встречали старшеклассники, которые подготовили поздравления для каждого учителя и подарили поделки, изготовленные своими руками на уроках труда. Тут же, в фойе, учителя увидели презентацию фильма «От судьбы не уйти… (или «Моё призвание»)», где главными героями стали сами учителя. Приятные сюрпризы ждали педагогов и в их классах, ведь самые приятные поздравления, конечно же, они получили от своих любимых учеников и их родителей! Учебный день прошел быстро, а наших учителей ждал еще один приятный подарок от администрации школы: праздничное поздравление от актеров Музыкального театра РК. Волшебные голоса талантливых артистов вызвали у зрителей полный восторг, а озорные песни поддержали праздничную атмосферу.

Все в этот день было для Учителя и ради Учителя, и, думаю, что каждый педагог нашей школы понял, что ОН – самый главный на Земле!